Соболенко рассказала о творящем дичь Турсунове

© AFP 2024 / NICOLAS ASFOURIБелорусская теннисистка Арина Соболенко и ее тренер Дмитрий Турсунов
Белорусская теннисистка Арина Соболенко и ее тренер Дмитрий Турсунов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дмитрий Турсунов работает с белоруской четыре месяца, за это время она выиграла два турнира и стала 16-й ракеткой мира.
МИНСК, 1 окт — Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко самым интересным в своей жизни на данный момент называет работу с российским специалистом Дмитрием Турсуновым, пишут профильные спортивные СМИ.
Бывший российский теннисист Дмитрий Турсунов начал тренировать Соболенко в июне этого года. С тех пор 20-летняя белоруска заметно прибавила в игре: она победила на турнирах WTA в американском Нью-Хейвене и китайском Ухане. Болельщики отмечают стиль общения наставника и подопечной на корте, когда Турсунов, не стесняясь в словах, мотивирует белоруску.
"С ним не соскучишься, постоянно происходит какая-то дичь", — сказала Соболенко.
Она отметила, что Турсунов умеет разрядить обстановку. "Мужчинам же вообще это проще дается: они просто выходят на корт и играют в свое удовольствие. Женщины же такие: так, я должна сделать это, должна сделать то. Дмитрий в такие моменты умеет пошутить, так что ты расслабляешься", — пояснила спортсменка.
Она также добавила, что интересно быть самой собой, но теннисистка не назвала бы это весельем. "Нужно все время быть сосредоточенной, думать о матчах. Не до веселья особо", — сказала она.
Соболенко отметила, что самой большой переменой в ее игре стало спокойствие во время розыгрышей. "Если я выполняю удар и мяч ко мне возвращается, я не паникую и не думаю, что надо ударить еще сильнее", — объяснила теннисистка.
"Сейчас мне нравится разыгрывать. Это не всегда работает, но когда работает, это делает тебя сильнее и придает уверенности, что ты можешь делать на корте что угодно", — сказала она.
На этой неделе Соболенко стартует на турнире в Пекине. Соперницей белоруски во втором круге соревнований станет испанка Гарбинье Мугуруса. Игра состоится 2 октября, в прямом эфире ее покажет телеканал "Беларусь 5". Начало в 14:30.
Читайте также:
Лукашенко высказался об игре Соболенко
Александра Саснович с победы стартовала на теннисном турнире в Пекине
Лента новостей
0