Песков о расследовании дела в Солсбери: слова Путина для меня значат больше

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь российского президента прокомментировал расследование журналистов о связях Петрова и Боширова со спецслужбами и назвал его "обезличенной информацией".

МИНСК, 17 сен – Sputnik. Словам Владимира Путина Дмитрий Песков доверяет больше, чем "обезличенной информации" в сети, сказал пресс-секретарь российского президента.

"Слова президента для меня являются большим основанием для доверия, чем обезличенная информация разного характера", - заявил он, отвечая на вопрос журналистов.

Так пресс-секретарь прокомментировал совместное расследование Bellingcat и российского издания The Insider, в котором делались выводы о сотрудничестве Александра Петрова и Руслана Боширова с российскими спецслужбами. Они противоречат предыдущим заявлениям российского президента о том, что названные россияне являются гражданскими людьми и не связаны с ГРУ.

Zлыднi: вы отравились? Тогда Боширов и Петров идут к вам! - Sputnik Беларусь
Видео
Zлыднi: вы отравились? Тогда Боширов и Петров идут к вам!

Боширова и Петрова британская сторона обвиняет в причастности к делу отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Расследование Скотланд-Ярда выявило, что россияне побывали в Солсбери в день отравления.

На днях Петров и Боширов дали интервью телеканалу RT и Sputnik. В нем они заявили, что не знают, где проживал отравленный. В Великобританию Боширов и Петров приехали, чтобы отдохнуть, в Солсбери направились посмотреть на знаменитый собор. Они пояснили, что работают в фитнес-индустрии.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала интервью лживым. Официальный представитель МИД Мария Захарова опровергла обвинения и заявила, что не понимает, на каком основании делаются подобные заявления. Генпрокуратура России все еще рассчитывает на сотрудничество с британской стороной в деле расследования отравления.

Лента новостей
0