Белорусские баскетболистки обыграли сборную Колумбии на юниорском ЧМ

© Photo : Белорусская федерация баскетболаСборная Беларуси одержала победу на старте юношеского чемпионата мира по баскетболу в Минске
Сборная Беларуси одержала победу на старте юношеского чемпионата мира по баскетболу в Минске - Sputnik Беларусь
В первом матче белорусские девушки победили колумбиек, теперь им предстоит встреча с командой Японии и Франции.

МИНСК, 22 июл —Sputnik. Сборная Беларуси по баскетболу одержала победу над колумбийками в первом поединке юниорского чемпионата мира, сообщает белорусская федерация баскетбола.

Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 - Sputnik Беларусь
Женская сборная Беларуси впервые пробилась на ЧЕ по баскетболу 3х3

В поединке предварительной группы А, который прошел в воскресенье в Минске, наши девушки проиграли первую четверть с разницей в 11 очков (14:25). Во второй десятиминутке белорусская команда выровнялась и уступила всего 3 балла (33:36). Затем белоруски не только догнали соперниц, но и вырвались вперед, однако на последней секунде основного времени колумбийки сравняли счет — 67:67. Тем не менее, наша команда успешно сыграла в овертайме, и встреча закончилась с итоговым счетом 79:75.

В составе белорусской команды самой результативной стала Юлия Василевич — у нее 27 очков, у колумбиек — Мария Камила Альварес Монтес  - 35 баллов.

Напомним, что во второй день чемпионата мира (22 июля) белорусские девушки встретятся с японками. Первый этап для нашей команды завершится 24 июля матчем со сборной Франции.

Матчи пройдут в столичном Дворце спорта, начало — в 20:30, вход на них свободный.