Женская сборная Беларуси впервые пробилась на ЧЕ по баскетболу 3х3

© Photo : БФБЖенская сборная Беларуси по баскетболу 3х3
Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 - Sputnik Беларусь
Сильнейшие мужские и женские команды будут бороться за континентальный трофей 14-16 сентября в Бухаресте.

МИНСК, 1 июл — Sputnik. Впервые в истории белорусская женская команда попала на Чемпионат Европы по баскетболу 3х3, сообщили в Белорусской федерации баскетбола.

В субботу, 30 июня, стали известны квартеты, которые во французском Пуатье завоевали путевки в финал Чемпионата Европы 3х3.

"Впервые в истории белорусского баскетбола наша женская команда завоевала право выступить в числе 12 сильнейших сборных Старого Света", — отметили в БФБ.

В квалификационных соревнованиях за выход в финальную часть турнира боролись белорусские мужская и женская команды.

В первый день континентального первенства-2018 по баскетболу 3х3 белоруски одержали две победы: над Чехией и Турцией. В субботу девушки уступили француженкам и заняли второе место в группе B. В решающем поединке против команды Германии белоруски одержали необходимую победу.

Мужская команда дважды проиграла и не смогла пройти квалификационный этап.

12 сильнейших мужских и женских команд будут бороться за континентальный трофей 14-16 сентября 2018 года в Бухаресте (Румыния).