В начале карьеры и с сыном: Лукашенко рассказал о своих любимых фотографиях

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПортрет президента Белоруссии Александра Лукашенко на открытии 23 Московской международной книжной выставки-ярмарки
Портрет президента Белоруссии Александра Лукашенко на открытии 23 Московской международной книжной выставки-ярмарки - Sputnik Беларусь
Подписаться
В списке любимых снимков президента - один из первых в его карьере президента и снимок с младшим сыном на хоккейной площадке.

МИНСК, 10 апр — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе общения с представителями госСМИ во вторник рассказал о своих любимых фотографиях.

Яйца - Sputnik Беларусь
Яйца утром, мясо в обед и рыба вечером: Лукашенко рассказал о своей диете

В ответ на вопрос о любимых фотографиях белорусский лидер признался: несколько любимых снимков у него есть. Лукашенко даже рассказал о том, что на них изображено.

"Одна из фотографий, она черно-белая, — когда я только стал президентом. В клетчатом пиджаке, микрофоны, улыбающийся президент. Это у меня на Карла Маркса в комнате отдыха. Я ее сохранил, поставил в сторонке. Мне она очень нравится и ценна. Поскольку это после первых президентских выборов, после победы с журналистами разговор. Потом мне нравится фотография с малышом, когда я его учил в хоккей играть. Где мы вдвоем стоим. Он маленький такой с клюшкой", — рассказал Лукашенко.

И личных, и государственных фотографий, признался Лукашенко, у него накопилось достаточно.

"В конце концов, если это интересует наших читателей, мы можем 7-10 таких фотографий опубликовать", — отметил глава государства.

Кроме разговора про фотографии, во вторник Лукашенко приоткрыл завесу тайны и о своей диете: он рассказал о том, что употребляет много белка — и утром, и днем, и вечером.

Лента новостей
0