Домрачева: как хорошо, что наконец закончился сезон

© Sputnik / Владимир НестеровичДомрачева вышла на старт под девятым номером, но к финишу пришла 37-й
Домрачева вышла на старт под девятым номером, но к финишу пришла 37-й - Sputnik Беларусь
Прославленная белорусская спортсменка поблагодарила всех болельщиков за поддержку.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Прошедший биатлонный сезон 2017/18 был невероятно сложным, считает четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева.

Последние гонки прошедшего сезона – девятого этапа Кубка мира в Тюмени – завершились в воскресенье 25 марта. Домрачева в тот день выиграла свою последнюю медаль в кубке – золото масс-старта.

"Невероятно сложный сезон… Сезон испытаний и сезон преодолений. И как же хорошо, что он закончился на такой приятной ноте", – написала Домрачева на своей странице в Instagram.

Она также поблагодарила всех, кто был с ней рядом в это время, и всех любителей биатлона, которые болели за нее.

Для Домрачевой, которая начала биатлонный сезон только со второго этапа, он сложился весьма удачным – по итогам белорусская спортсменка заняла третье место в общем зачете (804 балла), всего 15 баллов уступив словацкой биатлонистке Анастасии Кузьминой и 18 баллов – финке Кайсе Мякяряйнен.

На этапах Кубка мира 2017/18 прославленная белорусская спортсменка завоевала 10 медалей – шесть золотых, два серебра и две бронзы.