Домрачева стала первой в последнем масс-старте сезона в Тюмени

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. IX этап Кубка мира. Женщины. Масс-старт
Биатлон. IX этап Кубка мира. Женщины. Масс-старт - Sputnik Беларусь
Лидер белорусской сборной сделала только один промах на огневых рубежах, что позволило ей победить в Тюмени.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала первой в последнем женском масс-старте биатлонного сезона 2017/18.

Биатлон. VI этап Кубка мира. Тренировки - Sputnik Беларусь
Россиянин Цветков выиграл последний масс-старт сезона в Тюмени

Итоговая гонка текущего биатлонного сезона прошла в воскресенье 25 марта на стадионе "Жемчужина Сибири".

Лидер белорусской женской сборной прошла трассу за 35 минут и 27 секунд. При этом Домрачева сделала всего один промах, что позволило ей подняться на первую ступеньку пьедестала.

Второй на финише была словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова — она также с одним промахом проиграла белоруске всего 1,8 секунды. Третьей финишную черту пересекла француженка Анаис Шевалье (+6,6, без промахов).

Надежда Скардино в итоговом протоколе заняла 16-ю строчку (+50,1, 1 промах), Ирина Кривко — 24-ю (+1:36,1, 2 промаха).

По итогам текущего сезона большой Хрустальный глобус получила финская спортсменка Кайса Мякяряйнен.

В шаге от пьедестала: Домрачева стала четвертой в гонке преследования

Чемпионские горки: что помешало Домрачевой взять большой Хрустальный глобус