Лукашенко о последней гонке Домрачевой: это была красивая победа

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ - Sputnik Беларусь
Президент пожелал биатлонистке здоровья и успехов в подготовке к новому спортивному сезону.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Красивой победой в красивой гонке назвал президент Беларуси Александр Лукашенко триумф белоруски Дарьи Домрачевой в финальном старте биатлонного сезона 2017/18.

Биатлон. IX этап Кубка мира. Женщины. Масс-старт - Sputnik Беларусь
Домрачева стала первой в последнем масс-старте сезона в Тюмени

В воскресенье лидер белорусской сборной стала лучшей в масс-старте на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Тюмени.

"Это была красивая победа в очень красивой гонке", – цитирует слова Лукашенко его пресс-служба.

По словам белорусского лидера, этой победой Домрачева в очередной раз показала, что она является обладательницей выдающегося таланта и лучших чемпионских качеств.

Лукашенко пожелал Домрачевой здоровья и успехов в подготовке к новому биатлонному сезону.

Белорусская спортсменка завершила Кубок мира на третьем месте с 804 очками. На его этапах Домрачева завоевала 10 медалей – шесть золотых, два серебра и две бронзы.