Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе КМ в Антхольце

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлонист Мартен Фуркад (Франция)
Биатлонист Мартен Фуркад (Франция) - Sputnik Беларусь
Белорус Владимир Чепелин промахнулся семь раз на огневых рубежах и пришел к финишу 30-м.

МИНСК, 21 янв — Sputnik. Титулованный француз Мартен Фуркад праздновал победу в воскресном масс-старте на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Дарья Домрачева (Беларусь), занявшая 1-е место в масс-старте среди женщин на шестом этапе Кубка мира по биатлону - Sputnik Беларусь
Радио
Устала и довольна: какие планы у Домрачевой после "золотого" финиша?

Лидер преодолел дистанцию в 15 километров за 40 минут 18,6 секунды. Фуркаду не помешали победить два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе и третье место сегодня заняли представители Норвегии: серебро забрал Тарьей Бё (два промаха), бронза – у Эрленна Бьентегора (два промаха).

Белорус Владимир Чепелин неожиданно отобрался в масс-старт, однако во время гонки спортсмену не очень везло на огневых рубежах. Всего белорус заработал семь штрафных кругов. В итоге Чепелин финишировал 30-м.

Российский биатлонист Антон Шипулин, выигравший в минувшую субботу бронзу в гонке преследования, стал девятым. Спортсмен допустил три промаха.

В воскресенье в Антхольце также состоялась женская гонка с массовым стартом. В ней победила белоруска Дарья Домрачева, на втором месте оказалась Анастасия Кузьмина из Словакии, на третьем — финка Кайса Мякяряйнен.

Днем ранее Домрачева завоевала бронзу в гонке преследования, продемонстрировав качества fair play на финише>>