Домрачева взяла золото в масс-старте в Антхольце

© AFP 2024 / Alberto PIZZOLIДарья Домрачева во время масс-старта в Антхольце
Дарья Домрачева во время масс-старта в Антхольце - Sputnik Беларусь
Дарья Домрачева и Ирина Кривко представили Беларусь в масс-старте на шестом этапе Кубка мира по биатлону.

МИНСК, 21 янв — Sputnik. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала первой в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

Спортсменка финишировала со временем 40 минут 23,9 секунды.

Дарья Домрачева завоевала бронзу в пасьюте - Sputnik Беларусь
"Справедливая игра": Домрачева и ее важнейшее заявление

Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии (три промаха; отставание — 11,9 секунды). Тройку призеров замкнула финка Кайса Мякяряйнен (четыре промаха; +16,2).

Ирина Кривко финишировала 12-й и сохранила за собой шанс выйти на олимпийский масс-старт.

Лучший ход в гонке показала финская спортсменка Кайса Мяккярайнен. Дарья Домрачева по скорости была четвертой.

Комментаторы говорят, что Дарья заслужила эту победу своим благородным поступком — вчера во время гонки преследования она намеренно дала возможность итальянке Доротее Вирер занять второе место. Белоруска случайно наехала на палку соперницы, из-за чего та ее потеряла. Домрачева позже заявила, что не могла поступить иначе.

Главными наградами Дарьи стали три золотые медали XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи: в гонке преследования, на 15-километровой дистанции в женской индивидуальной гонке и масс-старте.

В воскресенье также пройдет мужской масс-старт, куда неожиданно отобрался белорус Владимир Чепелин.