Йоханнес Бё выиграл золото в пасьюте в Антхольце, у Шипулина – бронза

© AFP 2024 / Alberto PIZZOLIНорвежский биатлонист Йоханнес Бё
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Норвежец пересекал финишную черту в одиночестве, на минуту от него отстал Фуркад, завоевавший сегодня серебро.

МИНСК, 20 янв — Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё блестяще выступил в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева выиграла бронзу в пасьюте в Антхольце

Норвежец преодолел дистанцию в 12,5 километра за 31 минуту 14,4 секунды и финишировал в одиночестве. На минуту от Бё отстал француз Мартен Фуркад. Успешно выступил сегодня российский биатлонист Антон Шипулин: он оказался на третьем месте, отстав от лидера на 1 минуту и 18,4 секунды.

Медаль Шипулина стала третьей стала третьей для российских спортсменов в текущем сезоне Кубка мира по биатлону.

Белорус Владимир Чепелин финишировал в пасьюте 45-м, Роман Елетнов стал 50-м.

Норвежец Бё праздновал победу на этапе КМ и днем ранее: спортсмен стал лучшим в спринте.

Ранее в субботу состоялась женская гонка преследования, в которой белоруска Дарья Домрачева завоевала бронзу. Биатлонистка могла стать сегодня второй, однако наступила на палку итальянке Доротее Вирер и решила прекратить борьбу, позволив сопернице, оставшейся без палки, прийти к финишу второй.