Домрачева выиграла бронзу в пасьюте в Антхольце

© AP / Matthias SchraderБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
На финишной прямой белоруска не стала обгонять итальянку Доротею Вирер, у которой она нечаянно выбила палку.

МИНСК, 20 янв — Sputnik. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева стала третьей в гонке преследования (10 км с 4 огневыми рубежами) на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik.

Соревновательная программа шестого этапа КМ продолжилась в субботу, 20 января, женским пасьютом. Первой дистанцию преодолела немка Лаура Дальмайер — 29 минут 45 секунд (1 промах). Второй к финишу пришла итальянская биатлонистка Доротея Вирер (2 промаха, +17,3 секунды). Бронзовая награда досталась Домрачевой (2 промаха, +20,2 секунды).

Другие представительницы Беларуси Надежда Писарева и Динара Алимбекова заняли 49-е и 50-е места соответственно. Надежда Скардино не смогла выйти на старт. По информации "Биатлон online", биатлонистке накануне гонки стало плохо. Тренерский штаб до последнего рассчитывал на Скардино, но в день гонки принял решение не рисковать.

Сегодня также состоится мужской пасьют. Беларусь представят Владимир Чепелин и Роман Елетнов. Начало гонки в 16:50, в прямом эфире ее покажет телеканал "Беларусь 5".