Таинственный горный отель, строительство которого не было завершено, располагается в центральной части острова среди плантаций овощей и клубники, недалеко от озера Братан.
О нем ходит множество легенд — от противоречивых историй о его владельце до таинственных духов, которые якобы там обитают. Однако абсолютно ясно одно — отель поражает и привлекает туристов своей загадочностью, экзотикой, эстетикой распада и апокалипсиса.
Смотрите фотоленте Sputnik работы французского фотографа Ромена Вейллона, который побывал в заброшенном и заросшем отеле.

Таинственный горный отель располагается в центральной части острова среди плантаций овощей и клубники.

Заброшенный отель в утреннем тумане. Он находится недалеко от озера Братан.

Строительство его так и не было завершено, теперь он зарастает буйной тропической зеленью.

По проекту это должен быть необычайно огромный для острова - в несколько этажей! - роскошный отель с элементами традиционной архитектуры.

Отель поражает и привлекает туристов своей загадочностью, экзотикой.

Эстетика распада и апокалипсиса здесь повсюду.

Природа быстро захватывает места, покинутые людьми.

Вы словно оказываетесь в фантастическом фильме или компьютерной игре.

Отель строили с размахом, строительство шло с 1993 года несколько лет.

По одной из версий, строил его Томми Сухарто, младший сын индонезийского президента. А заброшенным строительство оказалось после теракта в Куте в 2002 году, когда Бали потерял туристов.

7 уровней, 5 наземных этажей и 2 подземных, роскошные номера с личными балконами, ресторан на крыше, залы для танцев, большая терраса на последнем этаже с восхитительным обзором - все это не сбылось.

Исполинская громадина так и стоит недалеко от въезда в Бедугул, зияя пустыми глазницами окон и замшелыми стенами.
