Сожитель пострадавшей от питбуля женщины не знает, когда собаку усыпят

© Flickr / This Year's LoveПитбультерьер
Питбультерьер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беременную женщину уже перевели в общую палату отделения травматологии Барановичской больницы, где она учится пользоваться ноутбуком.
МИНСК, 12 мая – Sputnik. Хозяин покусавшего в Барановичах беременную женщину питбультерьера еще не знает, когда собаку усыпят, сообщили местные СМИ.
Инцидент с нападением питбуля на беременную женщину в районном центре вызвал широкий резонанс в обществе. Из-за укусов собаки женщине ампутировали обе руки, а зоозащитники утверждают, что за произошедшее должен нести ответственность хозяин пса – сожитель пострадавшей.
Пес Ричи сейчас заперт в дома, а уже в этот четверг будут известны результаты проверки на бешенство. Судьба собаки определена: ее усыпят. Однако сам хозяин еще не знает, когда это может произойти.
Сообщается, что женщину перевели в общую палату городской больницы на прошлой неделе.
"Она чувствует себя хорошо. Я на ее месте с ума сошел бы, а она шутит, смеется. В субботу я принес ей в палату ноутбук, так она за день научилась сама его включать и ногой даже пасьянс раскладывает", — цитируют СМИ слова владельца собаки.
Медики отмечают, что состояние здоровья у пострадавшей удовлетворительное, а ребенка удалось сохранить. При этом врачи запретили родственникам беседовать с женщиной о произошедшей с ней трагедии.
Лента новостей
0