Питбуля, покалечившего в Барановичском районе беременную женщину, усыпят

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМедсестра набирает лекарство в шприц
Медсестра набирает лекарство в шприц - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам представителя правоохранительных органов, пес напал на женщину из-за того, что она ударила его тапком.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. Питбультерьер, покусавший беременную женщину в Барановичском районе, из-за чего ей ампутировали обе руки, будет усыплен, сообщили в понедельник в правоохранительных органах.
Трагедия произошла 29 апреля в деревне Деревная: собака напала на молодую женщину, нанеся ей тяжелые травмы. Пострадавшую скорая доставила в барановичскую больницу, где ей были ампутированы обе руки выше локтя.
Как сообщают местные СМИ со ссылкой на участкового инспектора, в настоящее время собака находится под присмотром хозяина – сожителя пострадавшей. Животное проверяют на бешенство и планируют через 10 дней усыпить.
По данным портала, собака напала на женщину из-за того, что она ударила животное тапком. По словам представителя правоохранительных органов, питбуль, до того как его отогнали от женщины соседи, успел практически полностью отгрызть ей руку.
Ранее Sputnik в Барановичском РУВД сообщили, что опросить саму пострадавшую, которая находится на 22-й неделе беременности, пока нельзя – она сейчас в шоковом состоянии.
Лента новостей
0