Габриэла Соукалова выиграла "золото" в спринте на этапе КМ в США

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГабриэла Соукалова (Чехия)
Габриэла Соукалова (Чехия) - Sputnik Беларусь
Лучший результат в белорусской сборной принадлежит Ирине Кривко, финишировавшей 13-й, худшее время показала Мария Панфилова - 85-е место.

МИНСК, 11 фев — Sputnik. Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, лидирующая в общем зачете Кубка мира, выиграла спринтерскую гонку на восьмом этапе в США.

Йоханнес Бё (Норвегия) - Sputnik Беларусь
Йоханнес Бё финишировал первым в спринте на этапе КМ в Преск-Айле

Женский спринт завершил первый день соревновательный день в американском Преск-Айле, где сегодня стартовал последний заокеанский этап КМ.

Соукалова за 20 минут 2,2 секунды преодолела дистанцию в 7,5 километра, не совершив ни одного промаха на стрельбище. Второй к финишу пришла американка Сьюзан Данкли, проигравшая чешке 17,2 секунды (0 промахов). Третьей на пьедестал поднялась польская спортсменка Кристина Гузик, она также была точна на всех огневых рубежах и проиграла лидеру 19,1 секунды.

Белоруска Ирина Кривко финишировала 13-й (+59,4 секунды, 0 промахов). Другие ее партнеры по команде попасть в ТОП-20 не смогли: Анастасия Дуборезова — 24-е место (+ 1 минута 129,4 секунды, 2), Кристина Ильченко — 56-е место (+2 минута 23,4 секунды, 3), Мария Панфилова — 85-е место (+4 минуты 8,7 секунды, 3).

В пятницу в Преск-Айле пройдут мужская и женская гонки преследования.