Йоханнес Бё финишировал первым в спринте на этапе КМ в Преск-Айле

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЙоханнес Бё (Норвегия)
Йоханнес Бё (Норвегия) - Sputnik Беларусь
Юрий Лядов, долгое время не выступавший на этапах КМ, показал лучший результат среди своих партнеров по команде, финишировав 26-м.

МИНСК, 11 фев — Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в США, сообщает Sputnik.

В четверг в американском Преск-Айле мужским спринтом стартовал восьмой этап Кубка мира.

Быстрее других дистанцию в десять километров с двумя огневыми рубежами преодолел Йоханнес Бё — 24 минуты 38,8 секунды (0 промахов). Вторым к финишу пришел россиянин Антон Шипулин, который также был точен на стрельбище, но уступил в скорости победителю 27,9 секунды. "Бронза" досталась лидеру общего зачета французу Мартену Фукраду, допустившему на второй стрельбе один промах, его отставание от лидера составило 28,9 секунды.

У белорусов лучший результат принадлежит Юрию Лядову — 26-е место (+1 минута 48,2 секунды, 1 промах). Владимир Чепелин показал 36-е время (+2 минуты 5,7 секунды, 3). Роман Елетнов финишировал 55-м (+ 2 минуты 48 секунд, 4), Дмитрий Дюжев — 71 —м (+3 минуты 26,5 секунды, 5).

Всего в гонке участие приняли 92 стреляющих лыжника.

Соревновательный день продолжится женской спринтерской гонкой. Начало в 20:30 по белорусскому времени, в прямом эфире ее покажет телеканал "Беларусь 5".