Освобожденный в декабре Прокопеня вернулся в бизнес

© Photo : из личного архива Виктора ПрокопениБелорусский бизнесмен Виктор Прокопеня
Белорусский бизнесмен Виктор Прокопеня - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предпринимателя освободили из СИЗО вечером 22 декабря после возмещения инкриминируемого ущерба, всего он провел в заключении более девяти месяцев.
МИНСК, 2 фев — Sputnik. Освобожденный в конце 2015 года бизнесмен Виктор Прокопеня вновь вернулся к руководству своей компании EXP (Capital).
Следственный комитет в середине марта 2015 года возбудил уголовное дело в отношении белорусского бизнесмена в сфере IT и недвижимости Виктора Прокопени. Ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 233 ("незаконная предпринимательская деятельность, совершенная организованной группой, с получением дохода в особо крупном размере") УК, в отношении предпринимателя применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Из СИЗО предпринимателя отпустили вечером 22 декабря — после того, как он возместил инкриминируемый ему ущерб.
"Мы вернулись в свой шикарный офис на улице Интернациональная! Много коробок уже распаковано, вся мебель расставлена и в кофемашину засыпан ароматный кофе, а самое главное — Виктор Прокопеня с нами! И мы начинаем", — написано в Facebook инвестфонда EXP (Capital).
Ранее ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщали о том, будто бы Прокопеня начинал выводить часть своих активов из республики — преимущественно в Польшу. В частности, речь шла о белорусском отделении группы компаний IG.
Лента новостей
0