Сборная США обыграла чехов в матче за третье место ЧМ по хоккею

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира - 2015. Матч за третье место. Чехия – США
Хоккей. Чемпионат мира - 2015. Матч за третье место. Чехия – США - Sputnik Беларусь
Американские хоккеисты уверенно выиграли у сборной Чехии со счетом 3:0.

МИНСК, 17 май — Sputnik. Сборная США по хоккею завоевала бронзовую медаль Чемпионата мира, выиграв в матче за третье место у команды Чехии.

Сборная России обыграла команду США на ЧМ по хоккею и вышла в финал

Встреча в Праге закончилась со счетом 3:0. У победителей шайбы забили Ник Бонино, Тревор Льюис и Чарли Койл

После неудачной игры с канадцами, чехи с первых минут игры пытались атаковать и осаждали ворота американского голкипера Коннора Хеллебьюка, однако им не удалось использовать ни один из своих моментов. Зато ослабшей обороной чешских хоккеистов успешно воспользовались их соперники, забив первую шайбу на восьмой минуте. После еще нескольких ошибок чехов Льюис эффектным броском удвоил преимущество сборной США.

Хоккей. Чемпионат мира - 2015. Матч за третье место. Чехия – США

Центральным эпизодом встречи стал инцидент в середине второго периода. Бонино получил четыре минуты штрафа за то, что клюшкой разбил нос Коукалу. Однако хозяева чемпионата не сумели поразить ворота американцев за это время, а через три минуты после выхода Бонино получили третий и последний результативный удар в свои ворота.

В итоге сборная США завоевала вторую бронзовую медаль за последние три года. Примечателен тот факт, что на прошлом Чемпионате мира, проходившем в Чехии (в 2004 году), американцы также взяли бронзу, обыграв в матче за третье место сборную Словакии.

В финале турнира, который пройдет в воскресенье, сыграют сборные Канады и России.