Сборная Беларуси уступила словакам в овертайме

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВратарь сборной Беларуси Кевин Лаланд
Вратарь сборной Беларуси Кевин Лаланд - Sputnik Беларусь
В параллельном матче в Праге канадцы разгромили сборную Германии.

МИНСК, 3 май — Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею проиграла команде Словакии — 2:1.

Белорусы удачно стартовали на ЧМ по хоккею в Чехии

Для подопечных Дэйва Льюиса матч против словаков стал вторым на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Чехии. Накануне белорусы обыграли словенцев — 4:2. Словаки же выиграли два матча подряд — в субботу, 2 мая, команда Владимира Вуйтека по буллитам обыграла сборную Дании.

Игра на "CEZ Арене" выдалась менее богатой на забитые шайбы, чем в первой встрече белорусов. Словаки уже могли повести в счете на 5-й минуте — буллит не реализовал Мариан Габорик. Цифры на табло изменились лишь ближе к концовке третьего периода: Сергей Костицын вывел сборную Беларуси вперед (52-я минута), через минуту с лишним счет сравнял Андрей Месарош, он же забил победную шайбу в овертайме.

Следующая игра белорусской сборной состоится 5 мая против команды Дании, словаки в этот день встретятся со словенцами.

В параллельном матче, проходившем на пражской "О2 Арене", канадцы разгромили сборную Германии — 10:0. Голы за сборную Канаду забивали Сидни Кросби (9), Тейлор Холл (9, 23, 40), Коди Икин (17, 20), Аарон Экблад (25), Клод Жиру (28), Тайлер Эннис (36), Мэтт Дюшейн (43). 4 мая сборная Канады будет играть с командой-хозяйкой турнира, а немцы — 5 мая со швейцарцами.