Сборная Колумбии стала чемпионом мира по футзалу

© Sputnik / Сергей Неверкевич Финал Чемпионата мира по футзалу между сборными Колумбии и Парагвая
Финал Чемпионата мира по футзалу между сборными Колумбии и Парагвая - Sputnik Беларусь
Парагвайцы второй год подряд занимают второе место на мировом первенстве.

МИНСК, 25 апр — Sputnik. В главном поединке Чемпионата мира по футзалу сборная Колумбии переиграла команду Парагвая — 4:0.

Сборная Аргентины обыграла бельгийцев в матче за третье место на ЧМ

Для выхода финал турнира парагвайцы в напряженной борьбе обыграли сборную Аргентины (2:1), а действующие чемпионы мира колумбийцы без особого труда справились с бельгийцами (6:0), для которых выход в полуфинал мундиаля стал перым в истории.

Этот матч стал повторением финала прошлого мирового первенства 2011 года, проходившего в Колумбии, правда, тогда команда-хозяйка турнира разгромила сборную Парагвая со счетом 8:2.

Первый тайм не изобиловал голами. Действующие чемпионы мира больше времени проводили в обороне, чем на половине поля соперника. Однако редкие атаки колумбийцев все же увенчались успехом: на пятой минуте Камильо Гомез вывел сборную вперед, а на 17-й Жорж Куэрво закрепил преимущество своей команды. Парагвайцы, наоборот, больше атаковали, но ни одна из атак так и не смогла завершиться взятием ворот. Последний так называемый гол в раздевалку колумбийцы провели в самой концовке первого периода — отличился Диего Абриль. На перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Во втором периоде болельщики на "Минск-Арене", а их посмотреть финальный матч пришло почти семь тысяч, увидели лишь один гол и тот снова в исполнении сборной Колумбии — на 35-й минуте отличился Димас Алехандро.

После Чемпионата мира в Беларуси колумбийцы сравнялись по количеству чемпионских титулов со сборной Парагвая: до этого команда выигрывала мундиаль в 2000-м и 2011-м году. Парагвайцы же в четвертый раз в истории стали серебряными призерами мирового первенства: до этого сборная поднималась на вторую строчку пьедестала в 1982-м, 1991-м и 2011-м годах.

1/7
Финал Чемпионата мира по футзалу между сборными Колумбии и Парагвая
2/7
© Sputnik / Сергей НеверкевичФинал Чемпионата мира по футзалу между сборными Колумбии и Парагвая