Алина Талай выиграла "серебро" на турнире в Швеции

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛегкая атлетика. Чемпионат мира. 8-й день. Вечерняя сессия
Легкая атлетика. Чемпионат мира. 8-й день. Вечерняя сессия - Sputnik Беларусь
Нынешняя серебряная медаль уже шестая для спортсменки в нынешнем зимнем легкоатлетическом сезоне.

МИНСК, 26 фев- Sputnik. Белорусская легкоатлетка Алина Талай выиграла очередную награду зимнего сезона на турнире Malmo Games в Швеции.

Алина Талай установила рекорд сезона на дистанции 60 метров с барьером

Талай выиграла "серебро" на дистанции 60 метров с барьерами с результатом 7,93 секунды. Первой же к финишу прибежала американка Шерика Нелвис, оказавшись быстрее белоруски всего на 0,1 секунды.

Партнер по команде Талай Максим Лынша не вошел в призовую тройку в этой дисциплине среди мужчин. В одном из двух предварительных забегов спортсмен финишировал лишь четвертым с результатом в 7,83 секунды, не сумев пробиться в финал.

Для Талай нынешняя медаль стала уже шестой для спортсменки на представительных международных турнирах в помещении в нынешнем зимнем легкоатлетическом сезоне. На ее счету пять золотых медалей, среди которых две медали на турнире в Вене, одна в немецком Дюссельдорфе и одна "Русской зиме" в Москве.

Спринтеры Алина Талай и Максим Лынша включены в выездной состав национальной команды Беларуси для участия в Чемпионате Европы-2015 в помещениях, который пройдет с 5 по 8 марта в Праге, где будут выступать в коротком барьерном спринте.

В составе белорусской сборной на турнир также отправятся Константин Боричевский (прыжки в длину), Александр Линник (бег 400 метров), Виталий Парахонько (бег 60 метров с барьерами), Павел Лыжин (толкание ядра), Максим Нестеренко (тройной прыжок), Дмитрий Плотницкий (тройной прыжок), Елена Абрамчук, Юлия Леонтюк (обе — толкание ядра), Наталья Вяткина (тройной прыжок), Светлана Куделич (бег 3 000 метров), Яна Максимова, Екатерина Нецветаева (обе — пятиборье), Анастасия Мирончик-Иванова (прыжки в длину).