Алина Талай установила рекорд сезона на дистанции 60 метров с барьером

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБелорусская спортсменка Алина Талай, архивное фото
Белорусская спортсменка Алина Талай, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусская легкоатлетка после победы в Vienna Indoor Gala возглавила топ-лист результатов в коротком беге с барьерами и обновила личный рекорд.

МИНСК, 15 фев — Sputnik. Талай победила на дистанции 60 м с барьерами со временем 7,88 секунд, что является лучшим результатом в карьере белоруски. Легкоатлетический турнир в закрытом помещении проходил в Вене.

Легкоатлетка из Беларуси поставила рекорд сезона в беге с барьерами
Победа помогла легкоатлетке возглавить мировой топ-лист результатов в коротком барьерном беге.

В нынешнем сезоне Талай уже в пятый раз выигрывает международные турниры и третий раз в Австрии. На прошлой неделе белоруска стала первой в Линце с результатом 7,94 секунды, ранее она выиграла забег в Вене (8,00 секунд).

Также на счету Талай победы в "зимнем" сезоне в немецком Дюссельдорфе (7, 95 секунд) и на турнире "Русская зима" в Москве (8,02 секунд).