Врачи подозревают коронавирус у отца девушки зараженного иранца

© Sputnik / Виктор ТолочкоИнфекционная больница в Минске
Инфекционная больница в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас медики перепроверяют все лабораторные данные, результаты станут известны в течение суток.

МИНСК, 29 фев - Sputnik. Врачи подозревают коронавирус у человека из окружения зараженного иранского студента, сообщила в субботу пресс-секретарь белорусского Минздрава Юлия Бородун.

Мужчина в маске у инфекционной больницы Минска - Sputnik Беларусь
Мининформ призвал СМИ не нагнетать ситуацию из-за коронавируса

Минздрав в пятницу зарегистрировал первый завозной случай коронавируса в стране: носителем заболевания оказался студент БНТУ из Ирана, который приехал в Минск из Баку. Пациент и контактировавшие с ним лица помещены в закрытые боксы в инфекционной больнице Минска. Медучреждение закрыто на карантин. Под наблюдением медиков находятся 26 одногруппников иранца, семь преподавателей, девушка студента и ее семья. 

"Отец находится под подозрением. Клинической картины нет, но один из тестов дал сомнительный результат. В связи с этим лабораторные данные сейчас перепроверяются. Так же, как и по его родственникам - в ближайшие сутки", - заявила Бородун.

Пресс-секретарь Минздрава обратила внимание, что "ни у кого никаких клинических проявлений в настоящее время нет". "Температура у его тестя вечером 36,2. Жалоб нет", - подчеркнула Бородун.

Напомним, сегодня в Минздраве рассказали о состоянии зараженного иранского студента: молодой человек чувствует себя удовлетворительно. К слову, он это подтвердил сам, проведя стрим в соцсети. Студент рассказал, что "болезнь уходит от него".

Ранее в Минздраве заявили, что в связи со случаем коронавируса в республике нет никакой "чрезвычайщины" и поводов для паники.

Читайте также:

Лента новостей
0