Новый год — 2020. Гид по самому любимому празднику

© Pixabay / tomtrНовогодние огни, архивное фото
Новогодние огни, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В чем встречать, что дарить, что готовить (и не готовить) на новогодний стол? Ответы на эти и другие вопросы ищите в гиде по Новому году.

Новый год — самый любимый праздник для почти всех. Несмотря на то, что мы хорошо знакомы с этим событием, каждый год подготовка волнительна и тревожна. Что приготовить на новогодний стол? В чем встречать праздник? Как загадывать желание под бой курантов? В конце концов, что символизирует следующий год?

Символ Нового 2020 года - Sputnik Беларусь
Год Белой Металлической Крысы: как встретить и что дарить на Новый год – 2020

Мы подготовили для вас гид по встрече Нового 2020 года.

Годом кого считается 2020-й?

По восточному календарю 2020-й — год Белой Металлической Крысы (мыши). Впрочем, наступит "время крысы" не 1 января: восточный Новый год будет лишь 25 января. Однако принято считать, что к бою курантов все равно нужно быть готовым с учетом символа следующего года. Слушать ли такие советы — дело ваше.

Что готовить на новогодний стол?

Для каждой хозяйки (да и хозяина) очень важный вопрос: что же готовить на праздничный стол в канун Нового года? Здесь, конечно, проще сказать, что готовить нельзя перед годом Крысы: в список вошли пахучие сыры, блюда из говядины и полуфабрикаты. Вкусные и простые рецепты вы можете найти у нас. Если лень искать, предлагаем обратить внимание на рецепт шоколадного печенья с мускатным орехом, 5 необычных вариаций оливье или способ приготовления фаршированной утки.

Подарок на Новый год - Sputnik Беларусь
Виш-лист: что подарить на Новый год?
Что дарить на Новый год?

Иногда кажется, что времени на поиск подарков совсем нет: приходится стоят в долгих очередях и бегать по десятку магазинов. Но все равно эти хлопоты очень приятны, особенно если знать, что подарить. Мы готовили подборку с вариантами подарков как для мужчин, так и для женщин. К слову, одно из главных правил подарков в честь года Крысы: они должны быть удобные и без "второго дна". Ну а если идей совсем нет — дарите что-нибудь синее в честь главного цвета 2020 года.

Чего ждать от годы Крысы?

2020 год будет високосным, то есть в феврале нас ждет еще один день. Издавна високосные года овеяны разными предрассудками: например, считается, что в него нельзя жениться и покупать жилье. Впрочем, астрологические прогнозы при этом более благосклонны, причем ко всем знакам зодиака. Но, опять же, для вас это имеет смысл, только если вы верите в подобные вещи.

Знаки зодиака на башне в Праге - Sputnik Беларусь
2020 — год Белой Крысы. Что ждет и к чему готовиться всем знакам Зодиака

А что делать, если нет новогоднего настроения?

Первым делом, разумеется, мы рекомендуем вам выбрать новогоднюю елку. А вдохновиться для украшения зеленой красавицы можно при помощи нашей подборки фотографий самых необычных новогодних елей Минска.

Если и это не помогло — держитесь! Тест о том, какое вы новогоднее блюдо, точно поднимет вам настроение. Можете пройти и другой тест: на кого из персонажей новогодних комедий вы похожи. Все больше интересных лайфхаков и материалов мы будем публиковать в специальном сюжете про Новый год — 2020.

Если же вы настроены на серьезный лад и хотите подводить итоги года — и это мы можем вам предложить. Хотя мы и советуем не думать на Новый год обо всем этом, лучше отдыхайте и празднуйте от души!

Лента новостей
0