Год Белой Металлической Крысы: как встретить и что дарить на Новый год – 2020

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСимвол Нового 2020 года
Символ Нового 2020 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хотя с точки зрения восточного календаря год Крысы наступит лишь 25 января 2020-го, многие будут приветствовать символ года уже в ночь с 31 декабря на 1 января. Как это сделать — читайте в обзоре Sputnik.

Следующий год многих пугает тем, что будет високосным. Впрочем, благодаря символу 2020-го бояться этого не стоит. Белая крыса помогает всем честным людям и символизирует пустоту. Так что никаких "потрясений" восточный календарь не прогнозирует. Подробнее о Новом году 2020 читайте в справке Sputnik.

Каким будет год Белой Металлической Крысы

Как уже было сказано, белая крыса поможет всем честным, искренним и благородным людям. Более того, символ года поможет тем, кто добивается своего честным путем и с уважением относится как к окружающему миру, так и к людям. А вот мошенников и обманщиков в 2020 году ждут неудачи — и поделом!

Греческий остров Порос, архивное фото - Sputnik Беларусь
Куда поехать на Новый год? Гид по путешествиям в праздники

Чтобы расположить к себе крысу и провести весь год удачно, нужно быть настойчивым, твердым, решительным и добрым. Тогда символ года непременно позаботится о вас.

Не обходится в год Крысы и без перемен. Наложится ее влияние на то, что 2020-й будет високосным. Некоторые перемены могут быть не совсем приятными, однако в перспективе вы можете обернуть их в свою сторону. Главное: вам обязательно нужно быть начеку, иначе придется ждать нежелательных сюрпризов. Однако выполняйте пожелания Крысы — и, как мы уже говорили, все будет хорошо.

Цвета 2020 года

В 2020 году главными цветами станут белый и металлический. Это одновременно и чистота, и сила. Подобные черты нужно воспитывать в себе обязательно.

За новогодним столом также постарайтесь одеться в цвета знака года. Год Крысы встречайте в одеждах белого, металлического или серого цвета. Желательно также избегать слишком ярких образов, иначе с символом года вы можете не подружиться.

Как встречать Новый год Белой Металлической Крысы

Согласно восточному календарю, встречать год Крысы лучше всего в кругу семьи. Вас должна окружать домашняя атмосфера и обязательно – тепло.

Новогодний стол 31 декабря 2019-го и 1 января 2020-го должен быть сытным и богатым. Крыса любит есть, поэтому не поскупитесь на разного рода блюда и угощения. При этом избегайте изысков: лучше всего приготовить классику: оливье, мясо по-французски и обязательно много блюд с сыром.

Ни в коем случае не ссорьтесь ни с кем во время встречи 2020 года, а также не сплетничайте. Постарайтесь и не думать ни о ком плохо — не будите в Крысе ее дурные черты.

Что дарить на Новый 2020 год?

Работа елочного базара, архивное фото - Sputnik Беларусь
Курс на исполнение: как загадывать желания на Новый год
Главное правило для подарков на год Крысы: они должны быть полезными, нужными и без "двойного дна". Не стесняйтесь и спрашивайте, что нужно человеку. Или сами думайте, что принесло бы ему пользу. А вот подарки "для галочки" совсем не подойдут.

Также нежелательно на год Крысы дарить бесполезные или неудобные вещи, парфюм, кошельки, зеркала, бытовую технику и кружки. Считается, что подобные подарки могут принести несчастье человеку в новом году — вы ведь этого не хотите, правда?

Разумеется, хорошим подарком будет символ года: красивая фигурка или игрушка в виде крысы или мыши. И пусть она бесполезная, покровитель 2020-го это простит.

Каким будет Новый 2020 год для других знаков?

Рожденных в год Крысы символ года, понятное дело, порадует: вам даже не придется бояться високосного года. Так что смело идите вперед — это ваш год!

Рожденным в год Быка этот год не покажется слишком простым и хорошим: вам стоит прикладывать все силы для решения проблем и трижды думать перед каждым серьезным шагом. Проблемы могут быть в 2020-м и у тех, кто рожден в год Тигра — однако скорее в межличностном общении. Труднее всего будет рожденным в год Дракона, ведь он — главный враг Крысы. Берегите себя!

Рожденным в год Кролика (Кота) стоит провести весь год Крысы осторожно и тихо. Затаитесь, совсем как ваше "тотемное" животное. Тогда обойдетесь без проблем.

Доктор психологических наук, руководитель Центра психологического здоровья (Москва) Наталья Зенцова  - Sputnik Беларусь
Радио
Зенцова: загадывать желания в Новый год нужно правильно
Тем, кто родился в год Змеи, стоит быть внимательными и аккуратными. А вот для рожденных под знаком Лошади год будет удачным и спокойным. В целом положительный прогноз и для рожденных в год Козы (Овцы).

Обезьянам в 2020 году стоит быть осторожными, однако серьезных проблем для вас не предвидится. Петухам стоит поберечь здоровье, а в целом год также пройдет спокойно. Собакам советуют не сдаваться и в любой непонятной ситуации бороться с невзгодами.

Как и Крысам, хорошо в этом году будет Кабанам: их ждет любовь и счастье. Главное — не испортить все!

Лента новостей
0