Лукашенко: талантливые люди – большое богатство для Беларуси

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко в Национальном детском технопарке в Минске
Президент Беларуси Александр Лукашенко в Национальном детском технопарке в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Глава государства отметил что технопарк необходимо расширять, так как желающих обучаться здесь очень много.
МИНСК, 1 сен – Sputnik. Залог сохранения государственности – талантливые люди, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения 1 сентября Национального детского технопарка в Минске.
"Для Беларуси талантливые люди, интеллект нации – самое большое богатство. Если есть такие люди, мы справимся с любыми вызовами. Залог сохранения государственности, суверенитета и независимости нашей страны – это тоже вы", – сказал президент, обратившись к учащимся, его слова цитирует Telegram-канал "Пул Первого".
Лукашенко выразил уверенность, что общается с будущими академиками, изобретателями и создателями новых продуктов, которые займут свое место на мировых рынках.
Глава государства рассказал, что идея создать такой технопарк в Беларуси появилась у него во время посещения образовательного центра "Сириус" в Сочи. Он отметил, что детский технопарк – только начало, потому что желающих обучаться здесь много.
"Если это такие же ребята как вы, если там остались за бортом талантливые люди, то этот технопарк надо расширять", – отметил Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: главное, чтобы молодежь воспитывалась патриотами и защитниками
Полторы сотни школьных автобусов закупили в Беларуси
Мегашколу, построенную белорусами, торжественно открыли в Воронеже
Лента новостей
0