Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Греция на пепелище: Эврос после сильнейших лесных пожаров ― видео с дрона

Подписаться
Один из популярных туристических регионов Греции оказался почти полностью выжжен в результате сильнейших лесных пожаров, охвативших страну с середины июля. Смотрите на видео с высоты птичьего полета, как сейчас выглядит регион.
Лесные пожары в Греции уничтожили в общей сложности 77 тыс. гектаров леса, возгорания начались еще в середине июля из-за высоких температур, однако самый масштабный для всей Европы в этом году лесной пожар начался в Греции две недели назад и пока его не удается потушить.
Возгорание началось вблизи города Александруполис и быстро распространилось по всему региону Эврос на северо-востоке Греции, чему немало поспособствовали ураганные ветры и жаркая погода.
В результате пожаров погибли более 20 человек, в тушении пожаров задействованы несколько сотен спасателей, на протяжении 11 дней в лесу Дадия продолжалась битва усиленных пожарных расчетов с огнем. Всего в стране фиксируют более сотни пожаров, которые вынудили население эвакуироваться из опасных районов.
В греческом правительстве происходящее в стране назвали "мегапожаром", а в Еврокомиссии, говоря о европейской помощи Греции, отметили, что пожар в Эвросе можно считать самым крупным за всю историю наблюдений в ЕС.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лесной пожар на востоке Греции стал крупнейшим в Европе за последние годы
Белорусские спасатели тушат пожары в Турции ― видео с вертолета
Лесной пожар тушили ночью 130 человек в Белыничском лесхозе
Лента новостей
0