Первый день "Славянского базара" начался в Витебске

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНациональный академический народный хор Беларуси имени Г.И. Цитовича на фестивале "Славянский базар в Витебске 2022".
Национальный академический народный хор Беларуси имени Г.И. Цитовича на фестивале Славянский базар в Витебске 2022. - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2023
Подписаться
За день до официального открытия "Славянского базара" в городе начинаются концерты и различные фестивальные мероприятия.
ВИТЕБСК, 12 июл – Sputnik. Тридцать второй международный фестиваль искусств "Славянский базар" стартует в Витебске, передает Sputnik.
Уже много лет "Славянка" – это не только шоу на основных концертных сценах города и конкурс исполнителей, но и масса мероприятий, которые проходят практически по всему городу. В этом году они состоятся на 24 площадках.
При этом главными событиями фестиваля, остаются, конечно же, выступления звезд, которые проходят в Летнем амфитеатре и концертном зале "Витебск".
В этом году зрителей ждут такие корифеи белорусской и российской сцен, как группа "Сябры" и Анатолий Ярмоленко, Александр Маршал и Лев Лещенко, группа "На-На" и Дмитрий Харатьян, Елена Ваенга и Ирина Дорофеева Александр Солодуха и Сергей Лазарев и многие другие. Как всегда, в дни "Славянского базара" Витебск посетит огромное количество исполнителей, причем не только из стран бывшего СССР, но и из-за рубежа.
Витебские правоохранители рассказали о подготовке к "Славянскому базару">>>
Отдельно организаторы отметили, что впервые за несколько лет возродили концерты КВН: на фестивальной сцене выступят команды-победительницы Высшей лиги КВН за несколько лет.
Гостей фестиваля ждет и обширная культурная программа вне главных сцен "Славянки" – различные выставки, творческие вечера, спектакли.
Отдельно стоит упомянуть фест уличного искусства "На семи ветрах", который начнет свою работу 13 июля. Он давно стал неотъемлемой частью "Славянского базара" и помог наполнить улицы Витебска на время фестиваля большим количеством уличных артистов и театральных постановок.
Гостей ждут культурные события в рамках дней Беларуси и России, которых в этом году будет три – это и выставки, которые приедут в Витебск из России, и спектакли с концертами, и флешмобы с различными акциями, и гала-концерт на сцене Летнего амфитеатра.
Еще одной традиционной особенностью "Славянского базара" является "Город мастеров", где все желающие могут приобрести памятные сувениры.
Официальное закрытие "Славянского базара" состоится на торжественном концерте 16 июля, но фестивальные мероприятия будут идти после этого еще один день.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Программа "Славянского базара" уже сверстана: чем фестиваль удивит публику
БЖД назначила дополнительные поезда к "Славянскому базару"
Иностранцы из 73 государств смогут приехать на "Славянский базар" без визы
Лента новостей
0