Нападение совершено на посольство Беларуси в Гааге

© Посольство Беларуси в НидерландахПосольство Беларуси в Нидерландах
Посольство Беларуси в Нидерландах - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2023
Подписаться
Вандалы выбили стекла и оставили граффити на стенах диппредставительства, одного подозреваемого удалось задержать.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Нападение совершено на посольство Беларуси в нидерландской Гааге, рассказали Sputnik сотрудники дипмиссии.
Вандалы выбили стекла и оставили граффити на стенах диппредставительства, одного подозреваемого полиции удалось задержать.
"Да, подтверждаем акт вандализма в отношении здания посольства Беларуси в Нидерландах. Выбито стекло, загрязнен фасад. Прибывший наряд правоохранителей задержал злоумышленника", – сказали Sputnik в МИД.
Один из последних случаев нападения на белорусское посольство за рубежом произошло в декабре 2021 года в Лондоне. Тогда группа лиц, которая состояла из эмигрантов, сначала испортила фасад дипломатического учреждения, забросав яйцами, после чего атаке подверглись белорусские дипломаты.
Телесные повреждения получил белорусский консул, которому врачи диагностировали перелом носа, сотрясение мозга легкой степени и травматический перелом зуба.
В апреле 2023 года Следственный комитет Беларуси начал спецпроизводство в отношении четырех человек, которых обвиняют в нападении на белорусских дипломатов в столице Великобритании
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
СК возбудил уголовное дело из-за нападения на посольство Беларуси в Лондоне
Минск направит запрос о расследовании атаки на дипмиссию в Лондоне
Лента новостей
0