Путин традиционно выступит на Параде Победы в Москве

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкТяжелые транспортные самолеты Ил-76 на репетиции воздушной части парада Победы в Москве
Тяжелые транспортные самолеты Ил-76 на репетиции воздушной части парада Победы в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Москва не приглашала специально никого из лидеров иностранных государств на 9 Мая, сообщил пресс-секретарь российского лидера.
МИНСК, 24 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин традиционно выступит с речью на параде Победы на Красной площади в Москве 9 Мая, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопросы СМИ в кулуарах марафона "Знание".
"Конечно, будет выступление", - сказал Песков.
Он также отметил, что Россия не приглашала специально никого из лидеров государств на парад 9 Мая. Будет присутствовать президент Кыргызстана, который приедет накануне с визитом в Москву, сообщил пресс-секретарь Путина.
Ранее Песков заявлял, что Парад Победы как обычно пройдет на Красной Площади, но пока не принято окончательное решение по его авиационной составляющей.
Пресс-секретарь президента подчеркнул, что подготовка к параду ведется, будут различные элементы.
9 мая в России ежегодно отмечается День Победы. Есть специальный регламент проведения Парада в этот день. Он был утвержден федеральным законом в 1995 году. В соответствии с документом, 9 мая в Москве, других городах-героях проводятся военные парады с привлечением вооружения и военной техники, а также артиллерийские салюты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Захарова: обещая принять в альянс, НАТО мотивирует Киев "победить" Россию
Песков: агрессивная сущность НАТО подтверждает правильность решения об СВО
Фурсов: конфликт на Украине нужен Западу, чтобы оправдать финансовый крах
Лента новостей
0