Песков рассказал, в каком храме Путин встретит Пасху

© Sputnik / Сергей Фадеичев / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве
Президент РФ Владимир Путин на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2023
Подписаться
На пасхальном столе у российского президента будут куличи и крашенные яйца.
МИНСК, 14 апр - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в субботу посетит пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
На вопрос, бывают ли у Путина на столе такие атрибуты пасхального меню как куличи и крашенные яйца Дмитрий Песков ответил утвердительно.
"Как у всех людей, как у всех христиан, да", – сказал представитель Кремля.
Владимир Путин традиционно посещает службы во время главных церковных праздников. Причем если Рождество как правило встречает в храмах за пределами московского региона, то на Пасхальное богослужение чаще всего приезжает именно в храм Христа Спасителя.
Лишь один раз он пропустил пасхальную службу – в 2020 году, это было связано с пандемией коронавируса, тогда Владимир Путин поставил свечку в часовне в Ново-Огареве.
За пределами российской столицы Владимир Путин участвовал в пасхальных торжествах дважды: в 2000 году в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга и в 2003 году в Свято-Никольском соборе в Душанбе, где в тот момент был с визитом.
Пасха, или Воскресение Христово – главный христианский праздник, в 2023 году отмечается 16 апреля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Благодатный огонь доставят в Беларусь из Иерусалима
Папа Римский призвал установить на Украине пасхальное перемирие
Минчане пришли освятить вербу к Свято-Духову собору – фото
Лента новостей
0