В ФРГ раскрыли меню торжественного ужина с Карлом III

© AFP 2024 / ALASTAIR GRANTБританский король Карл III и королева-консорт Камилла
Британский король Карл III и королева-консорт Камилла - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Среди блюд – маринованный карп и говяжий бульон, курица с грибами, тарталетки с шпинатом.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Торжественный ужин с особым меню и присутствием таких гостей, как бывшая канцлер Ангела Меркель и вокалист панк-группы Die Toten Hosen Кампино, состоится в честь визита в Германию монаршей четы Карла III и Камиллы, сообщает издание Bild.

По данным газеты, в распоряжении которой оказался список гостей приема во дворце Бельвю, ужин с гостями из Великобритании разделят хозяин резиденции – президент Франк-Вальтер Штайнмайер с женой Эльке Бюденбендер, вице-канцлер Роберт Хабек, глава Минфина Кристиан Линднер, бывший президент страны Йоахим Гаук, экс-канцлер Ангела Меркель и панк-рокер Кампино.

Также перечислены блюда меню: в нем маринованный карп и говяжий бульон, курица с грибами, тарталетки с шпинатом, грибами и корнеплодами. На столе будут также немецкие обычные и игристые вина, на десерт – чернослив, черный чай и ликерное вино.

В ФРГ британская королевская чета пробудет до пятницы 31 марта.

Королева Великобритании Елизавета II, которая правила страной свыше 70 лет, умерла в сентябре минувшего года в Шотландии в 96-летнем возрасте. Королем стал принц Чарльз, он взял имя Карл III, его супруга Камилла получила статус королевы-консорта. Коронация четы состоится 6 мая и пройдет в Вестминстерском аббатстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Композитор Эндрю Уэббер написал гимн для коронации Карла III
Принцесса Анна стала самым популярным членом британской королевской семьи
Концерт и субботник: Букингемский дворец рассказал о коронации Карла III
Лента новостей
0