Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Повестка союзного совмина в Москве включает стратегические вопросы

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРоссийский производитель микроэлектронной продукции "Микрон"
Российский производитель микроэлектронной продукции Микрон - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2023
Подписаться
Беларусь и Россия заинтересованы в развитии двусторонних отношений, в частности, в промышленной кооперации, чтобы минимизировать последствия западных рестрикций.
МИНСК, 26 мар – Sputnik. На заседании Совета министров Союзного государства 27 марта будет обсуждаться ряд важных для развития двусторонних отношений вопросов, сообщили в пресс-службе Совмина.
По словам премьера Беларуси Романа Головченко, повестка включает в себя обсуждение хода реализации союзных программ, разработки стратегии научно-технологического развития Союзного государства.
Также на высоком уровне будут подняты вопросы осуществления двусторонних программ по освоению космоса, сотрудничества в сфере микроэлектроники.
"Состоится двусторонняя встреча с председателем правительства России, на которой мы обсудим выполнение важнейших договоренностей, достигнутых в ходе встреч глав государств", – отметил белорусский премьер.
После чего добавил, что будут подниматься в ходе встречи и вопросы, которые представляют интерес для белорусских субъектов хозяйствования.
"Это сотрудничество в области транспорта. Мы будем добиваться равных условий в области грузоперевозок. Я имею в виду решение вопроса о доступе к каботажным перевозкам", – уточнил Роман Головченко.
При этом он обратил внимание, что предметно будут рассматриваться вопросы расширения сотрудничества в авиастроении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Совместная комиссия СФ и Совета Республики будет проводиться дважды в год
Дни Санкт-Петербурга пройдут в Минске в апреле
Медведев рассчитывает на партнерство "Единой России" и "Белой Руси"
Лента новостей
0