Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Посол Антонов: США пытаются оправдать свои действия на Украине, обвиняя Россию

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2023
Подписаться
Посол обратил особое внимание на то, что "на зверства режима Зеленского здесь (в США – Sputnik) спокойно закрывают глаза".
МИНСК, 19 фев - Sputnik. Белый дом пытается оправдать собственные действия по разжиганию кризиса на Украине утверждениями о приписываемых России преступлениях против человечности, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.
"Рассматриваем подобные инсинуации как беспрецедентную по степени цинизма попытку демонизировать Россию в рамках развязанной против нас гибридной войны", заявил посол, комментируя высказывания должностных лиц США, в частности вице-президента Камалы Харрис, обвинившей Россию в преступлениях против человечности на Украине.
При этом он отметил, что не вызывает сомнений то, что подобные заявления имеют целью оправдать действия американской администрации по разжиганию украинского кризиса.
"Прежде всего безудержную милитаризацию киевского режима", – подчеркнул руководитель диппредставительства, его слова приводит пресс-служба посольства.
Посол обратил особое внимание на то, что "на зверства режима [украинского президента Владимира] Зеленского здесь (в США – Sputnik) спокойно закрывают глаза".
Глава российского диппредставительства напомнил, что ранее США заверяли, что намерены направлять на Украину исключительно оборонительные вооружения, "а теперь передают тяжелую бронетехнику, артиллерию, РСЗО с боеприпасами дальнего радиуса действия".
При этом, по словам Антонова, Вашингтон игнорирует применение ВСУ запрещенных боеприпасов и "предпочитает отворачиваться от ужасающих сцен расстрела взятых в плен российских солдат".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Врач Белого дома оценил способность Байдена исполнять обязанности президента
Лукашенко рассказал, кто уничтожает Украину
МИД Беларуси пояснил, что помешало перемирию между Украиной и РФ в 2022 году
Лента новостей
0