Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Истребители на боевом дежурстве на учениях "Восток-2022" – видео

Подписаться
Истребительная авиация Восточного военного округа заступила на боевое дежурство в ходе стратегических командно-штабных учений "Восток-2022", маневры стартовали сегодня сразу на нескольких аэродромах. Смотрите кадры Минобороны РФ.
Экипажам истребительной авиации предстоит отработать перехват воздушных целей, выполнить задачи по прикрытию действий ударной авиации, а также нанесению авиационных ударов по наземным целям и авиационной поддержке войск, сообщили в военном ведомстве.
Учения "Восток-2022" стартовали сегодня на семи полигонах ВВО, а также в акваториях и прибрежных зонах Японского и Охотского морей. Маневры проводятся с участием 50 тысяч военнослужащих из 14 стран (России, Беларуси, Казахстана, Китая, Азербайджана, Таджикистана, Алжира, Армении, Индии, Киргизии, Сирии, Лаоса, Монголии, Никарагуа), в том числе 25 военнослужащих белорусских вооруженных сил.
В учениях используют более пяти тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
Маневры будут продолжаться неделю и завершатся 7 сентября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Фигура высшего пилотажа на Ка-52 – видео из кабины пилотов
В Беларуси переоборудовали самолеты под применение ядерного оружия – какие?
С диверсантами и взрывами: как прошли учения теробороны в Минске
Лента новостей
0