Пьяные украинские дипломаты устроили погоню после ДТП в Австрии - СМИ

© Pixabay / spobaАлкотестер
Алкотестер - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2022
Подписаться
Полицейские быстро приехали на место дорожно-транспортного происшествия, но виновник аварии решил сбежать, правоохранителям пришлось устроить погоню.
МИНСК, 13 авг – Sputnik. Пьяные дипломаты из Украины врезались в машину и пытались скрыться от полиции, написал местный портал Kronen Zeitung.
Как сообщает издание, инцидент произошел утром в пятницу. Четыре немецких туриста ехали по центру Вены на авто, в какое-то время в них сзади врезался автомобиль. Полицейские оперативно приехали на место ДТП, однако виновник аварии решил скрыться.
В итоге машину нарушителя удалость догнать, полицейские с оружием наготове потребовали от водителя и пассажиров покинуть автомобиль. Как говорится в материале, они вышли из транспорта с большой неохотой.
"И неудивительно: как стало известно из инсайдерских кругов, речь идет о высокопоставленных сотрудниках украинского посольства", - отмечается в публикации.
Со слов пострадавших в аварии, водитель и пассажир после ДТП поменялись местами. В крови водителя обнаружили свыше двух промилле алкоголя. А вот пассажир, который пересел на водительское место, отказался от освидетельствования.
"Если посольство Украины в Вене не снимет дипломатическую неприкосновенность с подозреваемых по собственному желанию, пьяное буйство останется юридически безнаказанным", - добавил автор текста.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Милицейская погоня со стрельбой за пьяным водителем из Орши - видео
Пьяный водитель после погони пытался спрятаться от ГАИ среди мусорных баков
Скорость, знаки и электросамокаты: внесены изменения в ПДД
Лента новостей
0