БЖД назначила дополнительный поезд Минск – Гомель

© Sputnik / Мария АмелинаЖелезнодорожный вокзал Гомеля
Железнодорожный вокзал Гомеля - Sputnik Беларусь, 1920, 20.06.2022
Подписаться
Продлено курсирование ранее назначенных поездов межрегиональной линии экономкласса из белорусской столицы в южном направлении.
МИНСК, 20 июн – Sputnik. Дополнительные поезда будут курсировать между Минском и Гомелем с 20 по 24 июня, сообщили в пресс-службе БЖД.
Такое решение белорусская "чыгунка" приняла из-за сезонного увеличения пассажиропотока в этом направлении. Чтобы удовлетворить повышенный спрос в этот период дополнительно будет ездить поезд межрегиональных линий бизнес-класса №752/755 из Минска в Гомель и обратно.
Так, из белорусской столицы состав будет отправляться в 15:50 и прибывать в Гомель в 19:06. Уехать таким образом в южный областной центр можно будет с 20 по 23 июня.
А вот в обратном отправлении поезд будет покидать Гомель ранним утром – в 04:43 и приезжать на минский железнодорожный вокзал в 07:53. Этим поездом можно будет воспользоваться в период с 21 по 24 июня.
Кроме того, БЖД приняла решение продлить курсирование ранее назначенных поездов межрегиональной линии экономкласса из белорусской столицы в южном направлении.
В частности, поезд №648 Минск – Гомель будет ездить каждую пятницу вплоть до 19 августа. Этот состав выезжает из Минска в 16:27, а в Гомеле он в 20:56.
До 9 декабря также по пятницам будет ездить дополнительный поезд №723/724 в Брест. Согласно расписанию, из белорусской столицы он отправляется в 16:14 и прибывает на брестскую железнодорожную станцию в 20:14.
Чтобы на этом поезде вернуться в Минск, из Бреста выехать нужно будет вечером в 20:46, в столицу он приезжает ночью – в 00:36.
Как отметили в пресс-службе БЖД, этот поезд также останавливается на станциях Барановичи-Центральные, Ивацевичи, Оранчицы, Жабинка и на остановочном пункте Береза-Город.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Десятки новых крытых велостоянок появятся на БЖД уже этим летом
БЖД назначила дополнительные поезда на "Славянский базар"
БЖД назначила еще один дополнительный поезд в Санкт-Петербург
Лента новостей
0