Супруга Владимира Макея Вера Полякова прилетела в Баку

Театральному проекту Поляковой "ТриТформаТ" уже семь лет, название расшифровывается как "Товарищество Театральных Трудоголиков"
Театральному проекту Поляковой ТриТформаТ уже семь лет, название расшифровывается как Товарищество Театральных Трудоголиков - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2022
Подписаться
Актеры "Театра-студии киноактера", в том числе Вера Полякова, сейчас на гастролях в столице Азербайджана.
МИНСК, 22 янв — Sputnik. Белорусская актриса, супруга министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея Вера Полякова прилетела на гастроли в Баку, передает Sputnik Азербайджан. "Театр-студия киноактера", где служит Полякова, в воскресенье представит на сцене Дворца Гейдара Алиева спектакль "Княжна Мери" по роману Михаила Лермонтова "Герой нашего времени".
На днях эта постановка стала лауреатом первой степени открытого фестиваля театральных коллективов "Тарарабумбия".
Помимо Веры Поляковой, в спектакле задействованы заслуженный артист РБ Александр Тимошкин, Юрий Баранов, Дмитрий Егоров, Яна Ходанович, а также Дмитрий Климович и Маргарита Киселите. Артисты выступят в сопровождении малого состава Президентского оркестра Республики Беларусь.
Актеры прилетели в Баку два дня назад и уже успели посмотреть город. Белорусские артисты побывали в Ичеришехер, посетили мастерскую художника Али Шамси и прогулялись по Приморскому бульвару.
"Баку – мой город", – призналась супруга главы МИД Беларуси в своих соцсетях.
Вера Полякова известна как певица и актриса, она играла в фильме "Сумасшедшее кино", сериалах "Мужчины не плачут" и "Ой, ма-моч-ки!", немало ролей у нее и на театральных подмостках. Полякова известна и как телеведущая утреннего шоу на телеканале ОНТ.
Читайте также:
Киркоров рассказал о многолетней дружбе с семьей Макея
Пока пустуют театры: рассказываем о самых ярких актрисах Беларуси
Вера Полякова: я заслужила быть актрисой Поляковой, а не просто "женой Макея"
Лента новостей
0