"Шахтер" минимально уступил "Лудогорцу" в первом матче ЛЧ

© Photo : Вконтакте / ФК "Шахтер" Солигорск"Шахтер" минимально проиграл "Лудогорцу" в первом матче ЛЧ
Шахтер минимально проиграл Лудогорцу в первом матче ЛЧ - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2021
Ответную игру команды проведут на нейтральном поле в Сербии, поскольку болгарская дружина не имеет возможности прилететь в Беларусь.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Чемпион Беларуси по футболу солигорский "Шахтер" проиграл чемпиону Болгарии "Лудогорцу" в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Матч прошел в Разграде, "орлы" смогли отличиться лишь на 92-й минуте матча – 1:0.
В целом же игра прошла под диктовку болгарской дружины. Голкипер "горняков" Александр Гутор был надежен в "рамке" почти до финального свистка. На последних минутах "Лудогорец" провел атаку от своих ворот, а бразильский легионер Каули забил единственный гол. Футболисты "Шахтера" пару раз пытались уйти в контратаку, но свои шансы не использовали.
Ответный поединок команды проведут 13 июля в сербском Белграде. Матч решено провести на нейтральном поле из-за "отсутствия возможности у чемпиона Болгарии прилететь в Беларусь".
По этой же причине брестское "Динамо" сыграет "домашний" матч в квалификации Лиги конференций с чешской "Викторией" 29 июля в грузинском Батуми.
Первый квалификационный раунд Лиги чемпионов европейские клубы начали 6 июля. Победители выйдут во второй раунд, затем, если выиграют, – в третий, после этого – в раунд плей-офф квалификации. В каждом раунде команды проведут по две игры.
Рожденные мазать забить не могут: Италия вышибла очередных "красных"!
Увидеть Лондон и победить: на футбольном Евро должно быть вкусненько!