Королева Елизавета II лишила принца Эндрю жалованья

© REUTERS / Andrew WinningКоролева Елизавета II лишила принца Эндрю жалованья
Королева Елизавета II лишила принца Эндрю жалованья - Sputnik Беларусь
Подписаться
Скандальное признание наследника привело к отстранению его от всех королевских обязанностей и лишению финансирования.

Британская королева Елизавета II лишила своего сына Эндрю всех прав и даже денежных выплат: такое решение монарх приняла после скандального признания принца.

Герцог Йоркский принц Эндрю - Sputnik Беларусь
Принц Эндрю из-за секс-скандала не будет представлять королевскую семью

Откровенное интервью Меган Маркл и принца Гарри расстроило всех членов королевской семьи, после чего герцогам пришлось взять тайм-аут в делах. После этого 59-летний принц Эндрю решил повторить поступок племянника и откровенно рассказал о своей связи с финансистом Джеффри Эпштейном, которого недавно обвинили в педофилии. Последствия такого признания не заставили себя долго ждать.

Как сообщило издание Daily Mail, Елизавета II приняла решение не только отстранить герцога Йоркского от его обязанностей, но и лишить ежегодного жалованья в размере $320 тысяч.

20 ноября представители дворца опубликовали официальное заявление принца об отставке, в котором он поведал о добровольном решении оставить свои обязанности. По словам источников, наследник вряд ли сможет вернуться к обычной жизни, так как он унижен, а его репутация уничтожена.

Напомним, что имя принца фигурировало в списке персон, пользовавшихся услугами Эпштейна, которого обвинили в секс-преступлениях и педофилии. Финансист так и не смог признать свою вину и покончил жизнь самоубийством.

Читайте также:

Лента новостей
0