США пообещали не вводить новые пошлины на товары из Китая

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEДональд Трамп и Си Цзиньпин
Дональд Трамп и Си Цзиньпин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент США описал свою встречу с председателем КНР как великолепную, Си Цзиньпин заявил, что счастлив был пообщаться с Трампом.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа прошла в японском городе Осака на полях саммита G20, по итогам страны согласились возобновить торговые переговоры, сообщает агентство Синьхуа.

Владимир Путин и Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Путин и Трамп провели переговоры в Осаке. Президенты общались почти 1,5 часа

Лидеры двух государств общались 1 час 20 минут.

"Китайская и американская стороны договорились на основе равенства и взаимоуважения возобновить консультации по торговым вопросам", – сказано в сообщении агентства.

Президент США описал свою встречу с председателем КНР как великолепную.

"Мы вновь на правильном пути", – сказал Трамп журналистам.

Си Цзиньпин, в свою очередь, заявил, что он был очень счастлив встретиться с Трампом в Осаке.

Сообщается также, что по итогам встречи американского и китайского лидеров США заявили о своей готовности не вводить новые пошлины на товары из Китая.

"Американская сторона заявила, что больше не будет вводить новых пошлин на ввоз китайских товаров. Торговые делегации двух стран в дальнейшем обсудят более конкретные вопросы", – передает агентство.

Накануне Дональд Трамп встретился на полях саммита с Владимиром Путиным, общение американского и российского лидеров продлилось почти 1,5 часа. Президенты договорились, что обе страны продолжат переговоры по модели контроля над вооружениями XXI века, которая, как отметил президент Трамп, должна включать Китай. 

Лента новостей
0