Близнецы родились с разницей в 97 дней в Германии

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМладенцы в роддоме, архивное фото
Младенцы в роддоме, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эта необычная история произошла в немецком Кельне. Местная жительница Оксана родила 18 ноября 2018 года первую дочь, а вторую – 22 февраля 2019-го.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Девочка в Германии родилась через 97 дней после того, как на свет появилась ее сестра, пишет The Times.

Младенец, архивное фото - Sputnik Беларусь
Не знавшая о своей беременности девушка неожиданно родила в ванной

Издание отмечает, что это неидентичные близнецы, обе девочки здоровы.

Эта необычная история произошла в немецком Кельне. Местная жительница Оксана родила 18 ноября 2018 года первую дочь (ребенок появился раньше срока, поскольку у мамы начались преждевременные схватки и врачи делали кесарево сечение). А вторую малышку медики решили оставить в утробе, чтобы она родилась в положенный срок. Эта девочка появилась на свет 22 февраля 2019-го.

Местные СМИ описали этот случай как медицинскую сенсацию, тем временем в клинике рассказали, что новорожденные сестры установили мировой рекорд.

"Наши исследования свидетельствуют, что до этого в 2012 году в Ирландии родились близнецы с разницей в 87 дней", – уточнила пресс-секретарь больницы.

Отмечается также, что первая девочка весила всего 900 граммов, в то время как ее сестра, родившаяся в положенный срок, – 3,7 килограмма.

Читайте также:

Лента новостей
0