Елизавета II решила не отдавать трон принцу Чарльзу

© REUTERS / HENRY NICHOLLSКоролева Елизавета II
Королева Елизавета II - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам приближенных источников, сын королевы не обладает должной "твердостью".

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Королева Британии Елизавета II приняла решение не отдавать корону принцу Чарльзу: подданные королевства считают, что вероятным наследником станет внук королевы принц Уильям.

Супруга принца Гарри Меган Маркл  - Sputnik Беларусь
Принц Чарльз проговорился об имени ребенка Гарри и Меган Маркл

По словам источников, королева всегда скептически относилась к своему сыну. Натянутые отношения между родственниками нередко становились темой для пересудов общественности. А скандальная история взаимоотношений Чарльза и его нынешней супруги Камиллы Паркер-Боулз и недавние слухи о тайном ребенке только подлили масла в огонь.

Недавно стало известно, что британская королева отказалась передавать трон принцу Чарльзу. По словам приближенных, Елизавета II считает, что принц не обладает должными качествами короля: твердостью и социальной грациозностью.

"Елизавета выкинула в окно королевский протокол и шокировала всех сторонников Чарльза", – отметили источники.

Подданные полагают, что вероятный фаворит королевы – дисциплинированный Уильям, которого Елизавета считает прирожденным королем. Что же касается самого принца Чарльза, вероятнее всего, ему придется смириться и покорно принять решение матери.

И пока британская королева решает вопросы наследства, герцог и герцогиня Кембриджские взяли "тайм-аут" в исполнении своих обязанностей.

Читайте также:

Лента новостей
0