Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Минчанин задержан за "хайповый" ролик в милицейской форме - видео

Подписаться
ГУВД опубликовало не только видео, на котором молодой уроженец Грузии "троллит" минских милиционеров, но и оперативную съемку, где он раскаивается в содеянном.

Сотрудники службы собственной безопасности ГУВД Минска задержали 20-летнего уроженца Грузии за незаконное ношение милицейской формы, сообщили в МВД.

Суд Московского района Минска - Sputnik Беларусь
Оскорбил генерала Барсукова: минчанин получил 2 года "домашней химии"

Поводом для оперативных действий сотрудников милиции стали видеоролики, дискредитирующие правоохранителей. Молодой грузин выложил в сеть видео, на котором видно, как он в форме белорусского милиционера танцует в торговом центре и на улице.

"Крамольные сюжеты оперативники нашли в социальной сети: "герой" в обмундировании сотрудника органов внутренних дел своими действиями и поведением порочил милиционеров, задевал их честь и достоинство", - заявил в Тelegram-канале МВД Беларуси замначальника управления (по г.Минску) ГУСБ МВД Михаил Щерба.

По его словам, в отношении молодого человека составлен административный протокол за ношение формы одежды сотрудников ОВД со знаками различия лицом, не имеющим на это права. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Также проводится проверка по факту приобретения форменного обмундирования.

Как следует из оперативного видео, опубликованного Службой собственной безопасности МВД, уроженец Грузии уже в обычной своей одежде сидит на стуле перед камерой в милицейском кабинете и раскаивается в содеянном. По его словам, все делалось ради "хайпа" и увеличения числа своих подписчиков.

Лента новостей
0