Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Марш соседей" - минчане снова испытали формат локального протеста

Подписаться
Вторые выходные подряд протестующие предпочитают общему маршу на центральных улицах города митинги в микрорайонах. Смотрите на видео, как проходил "Марш соседей" в столичных спальных районах.

На минувших выходных протестующие впервые опробовали новую тактику - собираться не в центре города, а в собственных дворах. Из дворов соседи группами отправлялись к более крупным точкам сбора в своих микрорайонах.

Сегодня "Марш соседей" прошел в том же формате. Сразу в нескольких частях Минска люди вышли к крупным объектам микрорайонов, в том числе торговым центрам.

Улица Киева, архивное фото - Sputnik Беларусь
Президент: центр психологических операций против Минска создан под Киевом

И хотя организация акций протеста изменилась, остались и привычные уже для этих дней обстоятельства - среди них отключение мобильного интернета. Сегодня жители столицы провели без доступа в сеть около 4,5 часов.

Метрополитен же обошелся перекрытием только пяти станций, на вход и выход был также закрыт один из вестибюлей станции метро "Площадь Ленина".

Столичная милиция утром предупредила, что планирует нести службу в усиленном режиме, как и правоохранители в областных центрах. Точное число задержанных на протестах милиция пока не называет.

Читайте также:

Лента новостей
0