Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Переворачивает покрышку весом 270 кг: силач из Гродно идет на рекорд - видео

Подписаться
Спортсмен-любитель из Гродно одиннадцать раз за минуту перевернул гигантскую покрышку весом более 270 килограммов и стал претендентом на мировой рекорд. Как силач демонстрирует недюжинную силу и сноровку, смотрите на видео Sputnik.

Претендентом на рекорд стал 32-летний житель Гродно Петр Выкпиш, который почти шесть лет занимается силовыми видами спорта.

Как рассказал Петр, идея побить рекорд по переворачивание гигантской покрышки пришла нынешней весной, когда он с несколькими друзьями решили организовать занятия на природе - клуб "Друиды". Группа гродненских атлетов стала устраивать свободные бесплатные тренировки для всех желающих на открытом воздухе, а вместо снарядов использовать подручные материалы - бревна, камни, большие старые покрышки.

Американский подросток поставил рекорд в капстекинге  - Sputnik Беларусь
Видео
Американский подросток поставил рекорд в капстекинге – не знаете, что это?

"Решили, что можно установить какой-нибудь рекорд. Узнали, что парень из Бобруйска в прошлом году поставил рекорд по переворачивание 270-килограммовой покрышки и сделал десять переворотов за минуту. Я сделал одиннадцать таких переворотов", - рассказывает Петр.

Молодой человек рассказал, что подготовка к установке рекорда заняла примерно три недели. В основном, оттачивал технические моменты, например, нужно было приноровиться, чтобы как можно быстрее перевернуть гигантскую шину.

Сейчас Петр готовит заявку в международную организацию Interrecord, чтобы зарегистрировать рекорд.

Если все пройдет хорошо, ответ гродненский силач получит в середине августа.

Как признается силач, добиться цели ему помогла поддержка друзей. А вот родителям обо всем рассказал только после того, как совершил рекордное количество переворачиваний покрышки. Говорит, хотел порадовать родных и доказать, что обычные непрофессиональные силачи тоже могут достигать чего-то значимого и интересного.

Читайте также:

Лента новостей
0