Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Тысячи свечей в память о жертвах Великой Отечественной войны - видео

Подписаться
Волонтеры в Санкт-Петербурге почтили память погибших в период войны тысячами огней. Смотрите на видео, как проходила эта акция.

Десять тысяч свечей зажгли в Санкт-Петербурге волонтеры из центра патриотического воспитания. Это часть акции "Свеча памяти". Так петербуржцы почтили память жертв Великой Отечественной войны.

В Брестской крепости реконструкторы показали задержали диверсантов - Sputnik Беларусь
Брестский историк: "Хочу реконструировать бои 22 июня в родных местах"

Свечи зажгли в ночь на 22 июня - годовщину начала войны. Из свечей выложили афишу фильма о блокаде Ленинграда режиссера Виктора Эйсымонта "Жила-была девочка"

"Картина символизирует вклад Ленинграда, на ней изображена женщина, которая несет младенца по льду Невы для того, чтобы набрать воду", - рассказала координатор волонтеров общественного движения "Волонтеры Победы" Анна Деткова.

Всероссийская акция "Свеча памяти" состоялась во многих городах России в ночь на 22 июня.

А в Беларуси в эту ночь традиционно прошли памятные мероприятия в Брестской крепости. Пандемия скорректировала обычный формат - реконструкции событий последнего мирного дня и первого дня войны, к которой привыкли брестчане и туристы, в этом году не было. Были отменены и другие традиционные массовые мероприятия.

В этом году состоялось лишь традиционное возложение цветов в 4 утра в мемориальном комплексе, в котором приняло участие руководство страны и Бреста.

Читайте также:

Лента новостей
0