Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Машина въехала в толпу в Сиэтле, водитель открыл огонь по людям – видео

Подписаться
Беспорядки начались в ряде городов США в конце мая после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда.

Мужчина на машине въехал в толпу протестующих в американском Сиэтле, а затем открыл стрельбу, об этом сообщает местная полиция в Twitter.

Бой в рамках чемпионата UFC, архивное фото - Sputnik Беларусь
Бойцы смешанных единоборств хотят навести порядок в США

Инцидент произошел во время демонстрации по поводу расовой дискриминации. Легковой автомобиль, за рулем которого был мужчина, влетел в людей на проезжей части улицы. После этого из салона вышел водитель с пистолетом в руке и открыл огонь по присутствующим.

В результате один человек был ранен. Как заявили в городском департаменте полиции, подозреваемый задержан, пострадавший был госпитализирован.

Напомним, что протесты, которые местами переросли в беспорядки, начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции в Миннеаполисе. Массовые акции захватили многие города, включая столицу. Власти были вынуждены ввести комендантский час примерно в 40 городах, к участникам митингов полиция применяла слезоточивый и перечный газ. Временно в города для поддержания порядка была введена Национальная гвардия.

Митинги в поддержку американских протестующих прошли в минувшие выходные в Британии, Франции, Бразилии, Испании, Германии и других странах.

Читайте также:

Лента новостей
0