Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Пьяный водитель ударил инспектора ГАИ в Столбцах – видео

Подписаться
Мужчина был направлен на медицинское освидетельствование после того, как его заподозрили в употреблении алкоголя.

Нетрезвый водитель во время освидетельствования ударил сотрудника Госавтоинспекции, об этом рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.

Легковой автомобиль Mazda, за рулем которого находился 31-летний житель Столбцов, был остановлен в ночь на 1 июня. Как было установлено, машина мужчине не принадлежала, а была собственностью знакомой. Сам находившийся за рулем прав на управление автотранспортом не имел.

Мужчина и женщина напали на милиционеров в Столбцах - Sputnik Беларусь
Видео
Ударили и угрожали ножом: в Столбцах задержали напавшую на милиционеров пару

Кроме того, от водителя исходил ощутимый запах спиртного. Мужчину направили на медицинское освидетельствование, которое показало свыше 1,2 промилле алкоголя в крови.

"При оформлении административных документов правонарушитель начал вести себя вызывающе и в итоге напал на милиционера, причинив тому телесные повреждения", – рассказали в РОВД.

Подозреваемый был задержан и доставлен в изолятор временного содержания. Как было установлено, он является уроженцем Грузии и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от содержания детей и отбывания наказания в виде ограничения свободы.

За насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело. Также нападавшему грозят штрафы за управление транспортным средством без прав и вождение в состоянии опьянения.

Владелице Mazda также может грозить штраф.

Читайте также:

Лента новостей
0